Всю жизнь я изучала английский язык, и
никто особо не спрашивал, хочу я или нет (до сих пор в совершенстве им не
владею). Ведь есть много других красивых языков: итальянский, французский,
испанский. Такое ощущение, что у нас система задумана, чтобы люди не смогли
выучить языки. Ведь они не настолько сложны, как нам представляют.
Моя любовь началась с прочтения книги
"Есть, молиться, любить", где автор Элизабет Гилберт просто обожает итальянский. Как же она о нем пишет!
Вот несколько цитат:
- Много лет я мечтала выучить итальянский. Этот
язык прекраснее, чем розы.
- У итальянцев есть еще одно чудное выражение: l’arte d’arrangiarsi —
умение из ничего сделать конфетку. Это искусство приготовить пир из
нехитрой снеди, созвать пару друзей и устроить грандиозный праздник. На
это способен не только богач, но любой, у кого есть талант быть
счастливым.
- Вот хорошо, если бы мозг решил стереть старые негативные мысли и
грустные воспоминания, а на их место поместить новенькие итальянские
слова!
- Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания"
- До сих пор самое любимое слово, выученное мною по-итальянски, это
очень простое и распространенное attraversiamo. Оно
обозначает "давай перейдем улицу".
- Но я любила этот язык. В нем каждое слово было как пение соловья, как
волшебное заклинание, как тающая во рту конфета.
Вся энергетика любви передалась мне, и я захотела
узнать этот язык. Хотя я не была ни разу в Италии.
Приступая к изучению любого языка, требуется
самодисциплина и мотивация. Для того чтобы моя мотивация не закончилась, я
решила начать писать блог. Как я шаг за шагом буду постигать грани этого языка.
Может кто-то еще захочет со мной
вступить в мир прекрасного итальянского!
Всем добра!
Комментариев нет:
Отправить комментарий